首页

走进应科

学院动态

招生信息

实训就业

魅力应科

校园服务

在线报名

入学查询

学院新闻

当前位置:

首页 > 学院动态 > 学院新闻

谢幕盛会,精神永驻丨云师大学商学院2019年国际体育文化节暨第十七届运动会闭幕式

发布日期:2019-11-16 17:07:45

  绿场地,红跑道,运动员们英姿飒爽,展现出青春的活力。短短两天的时间里,同学们团结一致、齐心协力、奋勇拼搏。“云南师范大学商学院2019年国际体育文化节暨第十七届运动会”闭幕式于2019年11月16日16:00正式开始。全校师生在田径场热烈庆祝云南师范大学商学院2019年国际体育文化节暨第十七届运动会的圆满结束。

  在比赛期间,各学院的参赛选手为了自己的目标和学院的集体荣誉奋勇拼搏、永不言败,在两天的激烈角逐后,终于迎来了云南师范大学商学院第十七届运动会闭幕式。总裁判长吴颖志宣布各二级学院的比赛成绩,我院荣获男女团体组第一名、男子团体组第一名,由校领导为他们颁奖。

  云南师范大学商学院党委副书记何福全致闭幕词,对本次参赛运动员们坚持不懈,顽强拼搏的精神给予了肯定和表扬。并代表学校领导和组委会对本次运动会做出积极贡献的各位裁判员、运动员以及各二级学院、各职能部门的教职工、各学生会组织和参与服务本次运动会的同学们表示衷心的感谢。最后云南师范大学商学院董事长张南红宣布本届运动会圆满结束。

  在本次运动会中,我院各参赛运动员在比赛场上顽强拼搏、永不放弃,以饱满的热情和高涨的积极性投入比赛;应用科技学院服务点的志愿者们默默无闻的奉献,充分的体现了应科学子以“责任”“荣誉”为信念,敢冲敢拼,不怕困难的精神风貌。展现了团结协作、奋发向上的品德。希望云南师范大学商学院应用科技学院在下届运动会中再创辉煌。

  我院运动健儿佳绩展示:

  100米男子组决赛

  姓名 年级专业班级 名次

  杨坚 19级教育管理 2

  农会军 18级教育管理 7

  100米女子组决赛

  姓名 年级专业班级 名次

  刘永婷 18级教育管理 1

  李思怡 预科 6

  急行跳远男子组决赛

  姓名 年级专业班级 名次

  张发军 16级教育管理 1

  肖世文 18级教育管理 2

  赖国豪 19级航空服务 5

  急行跳远女子组决赛

  姓名 年级专业班级 名次

  杨梓银 18级教育管理 5

  铅球男子组决赛

  姓名 年级专业班级 名次

  杨龙 18级教育管理 1

  车义强 17级教育管理 2

  张明康 19级汉语言文学1班 3

  孟子尧 17级教育管理 4

  三项全能男子组决赛

  姓名 年级专业班级 名次

  孙家尚 16级教育管理 1

  1500米男子组决赛

  姓名 年级专业班级 名次

  陶兴 18级教育管理 4

  5000米男子组决赛

  姓名 年级专业班级 名次

  李小停 19级教育管理 2

  400米女子决赛

  姓名 年级专业班级 名次

  钏永春 18级教育管理 7

  200男子决赛

  姓名 年级专业班级 名次

  杨坚 19级教育管理 1

  陈贵伦 18级教育管理 3

  200米女子决赛

  姓名 年级专业班级 名次

  刘永婷 18级教育管理 1

  跳高女子决赛

  姓名 年级专业班级 名次

  杨运嘉 19级法学 3

  罗雨鑫 19级工程造价2班 7

  800米男子决赛

  姓名 年级专业班级 名次

  赖国豪 19级航空服务 1

  付其敏 18级教育管理 2

  祁世江 18级教育管理 3

  4×100米男子决赛

  姓名 年级专业班级 名次

  孙家尚 16级教育管理 1

  张发军 16级教育管理

  时屹林 16级教育管理

  杨坚 19级教育管理

  4×100米女子决赛

  姓名 年级专业班级 名次

  杨梓银 18级教育管理 1

  刘永婷 18级教育管理

  钏永春 18级教育管理

  李思怡 预科

  男子400米决赛

  姓名 年级专业班级 名次

  张良 18级教育管理 4

  三级跳远男子决赛

  姓名 年级专业班级 名次

  肖世文 18级教育管理 3

  张家荣 19级教育管理 4

  车义强 17级教育管理 8

  铅球女子组决赛

  姓名 年级专业班级 名次

  方雨栖 19级教育管理 4

  余正美 19级工程造价1班 5

  吕婷 19级教育管理 6

  男教职工组

  铅球:

  姓名 名次

  李成军 3

  50米:

  铅球:

  姓名 名次

  李成军 2

  200米:

  铅球:

  姓名 名次

  赵家强 2

  4x100米:

  铅球:

  姓名 名次

  李成军 1

  涂品军

  查昌云

  赵家强

  女教职工组

  铅球:

  姓名 名次

  王蕾懿 1

  张佩杰 2

下一条:飞扬青春,魅力应科丨云师大商学院国际体育文化节开幕

上一条:齐心协力,砥砺前行——第十七届运动会表彰大会

在线报名

咨询热线

0871- 68316355

0871- 68302279

快速导航

在线咨询